Весной 2012 года на Бродвее поставят спектакль "Питер и ловцы звезд" (Peter and the Starcatchers), который основан на одноименном романе для детей американских авторов Дэйва Бэрри и Ридли Пирсона. Об этом сообщает BBC News.

Произведение Бэрри и Пирсона является приквелом к сказке "Питер и Уэнди" шотландского писателя Джеймса Барри. В "Питере и ловце звезд" рассказывается предыстория главного героя, в частности, о том, как Питер Пэн стал мальчиком, который никогда не вырастет.

Агентство отмечает, что спектакль "Питер и ловцы звезд" в постановке Рика Элиса уже шел в этом году в театре New York Theater Workshop. Там были задействованы 12 актеров, которые исполнили 50 ролей. В этой постановке много песен, но заказчик - Disney Theatrical Productions - не называет постановку мюзиклом. Состав актеров, который будет играть в бродвейском спектакле, пока не известен.

"Питер и ловцы звезд" была издана в 2004 году компанией Hyperion Books, которая является подразделением Disney. Долгое время после публикации книга удерживала лидерство по продажам в США.

Истории о Питере Пэне, одном из самых известных сказочных персонажей, часто попадают в основу спектаклей или экранизаций. Так, в 1953 году на экраны вышел мультфильм студии Диснея "Питер Пэн", а в 1991 году - кинолента "Капитан Крюк".